tanhase

19.11
13:38

В Китае научились менять накопитель в iPhone с 16 ГБ на 128 ГБ


В
Китайские «народные» умельцы удивили всех пользователей смартфонов и в особенности представителей компании Apple, когда научились залазить под крышку одного из последних устройство корпорации и осуществлять модернизацию технических средств.
На сегодняшний день китайские мастера работают исключительно со смартфоном iPhone 6 и способны проделать в нем одну, но весьма полезную, по мнению большого, числа пользователей, операцию. Речь, как уже можно догадаться, идет о замене модуля памяти.
Изначально смартфоны iPhone 6 выходили в трех вариантах. В первом было 16 Гигабайт памяти, во втором 64, а в третьем варианте – 128 Гб для хранения данных. Однако, после того, как в сентябре текущего года iPhone 6s вышел на рынок, третий вариант iPhone 6 был снят с реализации и производства.
Наиболее популярной моделью остается смартфон с 16  Гб памяти, однако такой объем свободного места для хранения данных, по современным меркам, мягко говоря сомнительный. Появление вариации iPhone 6 с такими характеристиками сильно удивило пользователей.
Китайские инженеры предлагают заменить модуль памяти в 16 Гб на модуль памяти в 128 Гб прямо в магазине. За эту операцию умельцы просят 92 доллара и не дают каких-либо гарантий относительно работоспособности. Важно и то, что мастера научились копировать заводские коды программного обеспечения и запчастей iPhone, и заменять их. Это в свою очередь позволяет обмануть систему защиты телефона. Многие покупатели смартфона идут на этот риск, считая, что он абсолютно оправданный.
Между тем, сторонние специалисты серьезно сомневаются в том, что данный способ «модернизации» долго продержится. Дело в том, что компания Apple до крайности не любит вторжение в свои изобретения, а потому не исключено, что уже очень скоро появится обновленная форма системы защиты.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

В Китае научились менять накопитель в iPhone с 16 ГБ на 128 ГБ


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки